суббота, 4 января 2020 г.

мухич из полицейский похудел




Пьянство – это беда как отдельных людей, семьи, так и всего общества. Святитель Тихон Задонский так пишет о всепагубном действии пьянства: «Оно порождает ссоры, драки с последующими кровопролитиями и убийствами, сквернословие, кощунство, хулу, досады и обиды ближним. Оно приучает лгать, льстить, грабить и похищать, чтобы было чем удовлетворить страсть. Оно разжигает гнев и ярость. Оно приводит к тому, что люди валяются в грязи, как свиньи в болоте… Пьянство приводит к убожеству и нищете… Оно отнимает славу и доброе имя, напротив, приводит к бесславию, презрению и омерзению. Домашним, родным, друзьям пьяный причиняет скорбь и печаль, а у врагов вызывает насмешку».

Приводите известные вам примеры, но осторожно, не вступая в споры.

«Работник, склонный к пьянству, не обогатится» (Сир., 19: 1).

Апостол Петр напутствовал: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого проглотить (1 Пет., 5: 8).

Апостол Павел о страстях говорил: «Не упивайтесь вином, от которого бывает распутство» (Еф., 5: 18). Страсть есть одержимость демоническими силами, властвующими над человеком.

Позволяйте детям принимать участие в приготовлении блюд из продуктов, имеющихся под рукой, – это воспитывает, дает время для анализа событий дня, кроме того, это экономит деньги на покупку замороженных продуктов или полуфабрикатов. При покупке старайтесь выбирать низкокалорийные продукты, при этом отдавайте предпочтение свежим овощам и фруктам, молочным продуктам. Избегайте при формировании детей как личностей вычурности в питании, пища должна быть простой и разнообразной.

«Мы повелеваем вам, братья, во имя Господа Иисуса Христа: не общайтесь с братьями, которые впустую проводят время и не живут согласно учению, которое вы получили от нас. Вы и сами знаете, как вам следовать нашему примеру. Мы не проводили время праздно, когда находились у вас, и не жили ни на чьем иждивении, наоборот, мы работали день и ночь, чтобы не быть в тягость никому из вас. Мы поступали так, несмотря на то что имели полное право на помощь от вас, но мы хотели показать вам пример. Когда мы были у вас, то оставили вам правило: кто не работает, тот не ест.

Источник: мухич из полицейский похудел

Комментариев нет:

Отправить комментарий