среда, 8 января 2020 г.

диета вальтера




приглашаете всех Будд десяти направлений в виде Царей Целителей [174]. которые рас-творяются в вас и в божестве перед вами. В этот момент думайте, что вы обрели действительную сущность Царя Целителей. Из Царя Целителей, что напротив, исходят лучи света, они собирают исцеляющие и питательные сущности из десяти направлений и притяги¬вают их в лекарство, что находится в чаше для сбора подаяний, в котором они растворяются. Затем читается мантра.

Повторяя мантру, сохраняйте позу Вайрочаны, обладающую семью качествами. Ноги в ваджрасане (поза со скрещенными ногами), руки - как описано выше, либо обе руки в жесте медитативного равновесия: правая покрывает левую, а большие пальцы касаются друг друга. Глаза устремлены на кончик носа, позвоночник прямой, как стрела, шея слегка наклонена, как у павлина, плечи на одном уровне, не должно быть накло¬на ни вправо ни влево, язык касается края верхних зубов.

Утвердив свое тело в такой позе, представьте себе, что в вашем сердце находится лунный диск, на нем стоит ОМ. От слога ОМ исходят лучи света, наполняя собой все десять направлений; из этих лучей света появ¬ляются богини, приносящие жертвы - они подносят жертвы всем Буддам. После этого богини вместе с сущностью Будд, такой как высшие тело, речь и мысль, растворяются в вашем собственном континууме. Сущность высшего тела возвращается в виде белых лучей, которые входят в вашу макушку, сущность высшей речи возвращается в виде красных лучей и растворяется в области горла, а сущность высшей мысли возвращается в виде синих лучей, которые растворяются в сердце.

И снова из вашего сердца исходят лучи света. Они касаются живых существ всех шести видов: адских существ, голодных духов, животных, людей, асуров и богов, входят в их тела и умы, тем самым освобождая их от страданий. Боги перед смертью обычно страдают от неизмеримой печали, сознавая, что они должны переродиться в более низком состоянии. Асуры (полубоги) страдают от зависти и постоянной борьбы с богами. Люди страдают от рождения, старости, болезни и смерти. Животные страдают от своей тупости и от того, что другие используют их в своих целях. Голодные духи страдают от голода и жажды. Адские существа стра¬дают от жара и от холода. Лучи света освобождают каждое из этих существ соответствующим образом.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: похудеть после родов в домашних

Комментариев нет:

Отправить комментарий