понедельник, 13 января 2020 г.

project zomboid как сбросить вес персонажа




Даже те добавки, которые не входят в список GRAS, часто остаются неизученными в силу того, что FDA дозволяет компаниям проводить собственные исследования. Одним из вопиющих примеров такой халатности по отношению к пищевым добавкам является априори признание трансжиров безопасными. Сегодня мы все знаем, что трансжиры способствуют возникновению воспалений и увеличивают риск возникновения заболеваний сердца (15), инсулинорезистентности (16), ожирения (17) и болезни Альцгеймера (18). Чем дальше, тем страшнее.

Глифосат – главный активный компонент в токсичном гербициде «Раундап» – серьезная угроза здоровью ваших митохондрий. Так как многие растительные масла, а также целый ряд продуктов питания, подвергавшихся технологической обработке, изготовлены из генномодифицированной кукурузы, сои и рапса, высока вероятность их заражения этим химикатом. Ужасно, но примерно 10 миллионов тонн глифосата было сброшено в почву с 1974 по 2016 год.

Это мировая статистика (19).

Глифосат вредит вашим митохондриям двумя способами.

• В первом случае действует марганец – минерал, который в небольших количествах помогает организму сохранить здоровье костей и нейтрализовать свободные радикалы. Глифосат связывает марганец и многие другие важные минералы в растениях, обработанных «Раундапом». Таким образом, когда вы едите эти растения, то никакой пользы не получаете.

Глифосат может также связывать и выводить эти минералы из организма. Обстоятельство довольно неприятное, ведь вашим митохондриям требуется марганец, чтобы превращать в воду супероксид, потенциально опасный побочный продукт метаболизма кислорода. Это крайне важный процесс, который защищает митохондрии от окисления. Без марганца он оказывается серьезно нарушен.

• Глифосат нарушает процесс выработки АТФ, оказывая влияние на митохондриальные мембраны. При сцеплении лифосата с так называемыми инертными растворителями в составе «Раундапа» его токсичность увеличивается в 2000 раз (20). Структура мембран становится пористой, и глифосат легко проникает в самое сердце митохондрий.

Интересный факт: несмотря на обещания производителей, что рафинированное растительное масло полезно для здоровья, мировая общественность в первой половине XX века столкнулась с волной сердечно-сосудистых заболеваний. Хотя масла стали новой добавкой к пище, никому и в голову не пришло винить их в возникших проблемах. Знакомое и распространенное полезное вещество попало под подозрение в ходе спонтанного и пристрастного исследования одного человека.

Источник: ввв

Похожие статьи: похудела при гв

Комментариев нет:

Отправить комментарий