среда, 8 января 2020 г.

сколько калорий нужно употреблять чтобы похудеть




Учёные, работающие во Всемирной организации здравоохранения и в других исследовательских центрах, поначалу отнесли шокирующе высокий уровень акриламида (обнаруженный в первую очередь в хлебе, чипсах, крекерах, картофеле фри и других углеводах, подверженных сухой термической обработке) к самому процессу приготовления, потому что в сырых продуктах его присутствия не наблюдалось. Но с тех пор мы узнали, что акриламид – структурный компонент полиакриламида, поверхностно-активного вещества, добавляемого для эффективности к таким гербицидам, как «Раундап» компании «Монсанто» и другим, повсеместно используемым в промышленном сельском хозяйстве.

Сейчас ведутся исследования с целью определить, содержат ли этот смертельный химикат хлеб, пирожные и хрустящие снеки, сделанные из органических растений, но в любом случае наличие акриламида в этих продуктах вбило ещё один гвоздь в гроб стандартной американской диеты. Если вы всё ещё употребляете эти продукты, я призываю вас хотя бы немного почитать об этом крайне токсичном химикате. Можно начать с двух статей из списка литературы в конце книги [88].

Нет. Для уверенности в том, что вы едите правильно, необязательно отслеживать пропорции калоронутриентов каждый день. Если питаться в основном фруктами, овощами и листовой зеленью, ваша диета автоматически приближается к идеалу «80/10/10». Однако вы, возможно, захотите прибегнуть к помощи онлайн-калькулятора для того, чтобы определить, достаточна ли калорийность вашего дневного рациона для удовлетворения базовых потребностей обмена веществ и физической активности.

Инструментарий – в Приложении D. «Инструменты для пищевого анализа» особенно полезны для новичков, потому что частая ошибка в начале перехода на сыроедную веганскую диету – недоедание фруктов и злоупотребление жирной пищей. Я рекомендую хотя бы в течение недели вводить данные о своём питании в CRON-O-Meter или на Nutridiary, FitDay, .caloriecounter и другие похожие сайты, чтобы иметь уверенность в достоверности информации о вашем общем калораже и соотношении калоронутриентов.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: супер диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий